Всероссийский конкурс «Наследие предков - молодым» продлил прием заявок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всероссийский конкурс «Наследие предков - молодым» продлил прием заявок

26 января 2014 / просмотров – 1886
Образование

Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса для молодых историков «Наследие предков - молодым» продлен до 1 февраля.

Конкурс проводится с целью изучения истории России, формирования нового поколения историков, а также популяризации исторического знания.

Работы принимаются в следующих номинациях:
– История Руси (допетровская эпоха)
– Переломные точки русской истории
– Доходчиво и интересно о нашем прошлом
– Русское краеведение
Конкурсные работы необходимо прислать не позднее 1февраля 2014 года на электронный адрес vrn_history@mail.ru. В региональном этапе могут принимать участие граждане России в возрасте от 18 до 25 лет. Форму заявки и подробные условия участия в Конкурсе можно найти в группе регионального этапа конкурса ВКонтакте. Авторы лучших работ с презентациями будут приглашены на защиту в форме презентации. 16 победителей ждут ценные призы: лидер регионального этапа получит премию 20 000 рублей в рамках региональной программы по поддержке талантливой молодежи, а остальные 15 победителей регионального этапа конкурса проходят на федеральный уровень отбора работ и будут бороться за более крупные премии.

Организаторами регионального этапа являются Воронежское отделение Межрегиональной общественной организации «Императорское Русское историческое общество», Воронежская региональная общественная организация «НАША ИСТОРИЯ», Молодежное правительство Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели