Вслед за стадионом «Локомотив» в Лисках откроют новый спорткомплекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вслед за стадионом «Локомотив» в Лисках откроют новый спорткомплекс

4 июля 2018 / просмотров – 2674
Спорт

К 15 июля реконструкция важного социального объекта полностью завершится. А в сентябре, когда лискинцы будут отмечать День города, состоится его официальное открытие.

На стадионе «Локомотив» тренируется одноименный футбольный клуб, проходят занятия детских и юношеских команд. Организован музей спорта. Есть тренажерный зал. Созданы условия для занятий самбо, теннисом, лаптой и воркаутом. Часть площадок уже функционирует – горожане могут тренироваться здесь бесплатно. Да и в целом работы по реконструкции подходят к концу. Осталось уложить новую беговую дорожку и поставить сидения на одну из трибун.

«В Лисках любят футбол. Команда «Локомотив» 20 лет была во втором дивизионе, сейчас играет в третьем. В ее составе стало больше местных спортсменов, соответственно, количество болельщиков, посещающих матчи, тоже увеличилось. На футбол у нас ходят в среднем 500-600 человек», – рассказывает директор Центра физкультуры и спорта Лискинского района Борис Меняйлов.

Реконструкция стадиона обошлась в 156 миллионов рублей, их выделил местный бюджет. За счет федерального и областного финансирования рядом с «Локомотивом» сейчас ведется строительство современного спорткомплекса. Там будет многофункциональный зал с паркетом, где лискинцы смогут играть в волейбол, баскетбол и гандбол. Предполагается также, что на базе учреждения откроют гимнастическую секцию. Возведение объекта началось в марте и к концу года подрядчики обещают его сдать.

«Думаю, это будет лучший спорткомплекс в Воронежской области», – говорит Борис Яковлевич.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели