Вторая выставка «Чернозема» покажет фольклорную сторону современного искусства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вторая выставка «Чернозема» покажет фольклорную сторону современного искусства

28 августа 2013 / просмотров – 1322
Культура
28 августа состоится торжественное открытие второй выставки в рамках фестиваля «Чернозем». В экспозицию под названием «Народные мотивы в творчестве современных художников Черноземья» войдут работы живописцев из Воронежа, Курска, Липецка и Тамбова.

Горожане смогут познакомиться с работами наивных художников из частных коллекций, а также с произведениями современных мастеров, в живописи которых прослеживаются эпические и фольклорные нотки. В пространстве выставки размещаются работы народных мастеров и профессиональных художников и скульпторов, создающие волшебный мир сказок и легенд.
«Здесь мы видим не сами предметы, а символы предметов, не жизнь, а баллады о жизни. Но дело-то в том, что, как сказал Жан Дебюффе, настоящее искусство всегда находится там, где его совсем не ждёшь. Там, где никто о нём не думает и даже имени его не произносит. А современные художники, тем временем, любят народное искусство и надеются, что когда-нибудь и народ полюбит современное искусство», – полагает художник Сергей Горшков.

 

Посмотреть выставку воронежцы смогут в муниципальном выставочном зале по адресу Кирова, 8 до 21 сентября. Вход свободный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели