Вторичное жилье в Воронеже стремительно дешевеет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вторичное жилье в Воронеже стремительно дешевеет

5 октября 2016 / просмотров – 1973
Экономика

Столица Черноземья вошла в тройку лидеров по темпам снижения цен на вторичном рынке жилья, говорится в рейтинге, составленном специалистами SRG.

Отмечается, что в Воронеже с начала года средняя стоимость квадратного метра упала на 7,1 % и на данный момент составляет 44,7 тысячи рублей.

Между тем, больше всего цены снизились в Москве, которая возглавила рейтинг, и в Новосибирске. Так, столичное жилье подешевело на 8,3 %, средняя стоимость квадратного метра там равняется 171,6 тысячи рублей. Что касается Новосибирска, то там стоимость вторичного жилья снизилась на 7,3 %, в среднем за квадратный метр нужно заплатить 55,9 тысячи рублей.

Напомним, что в июле агентство недвижимости «Трансферт» опубликовало исследование, согласно которому с марта этого года «вторичка» в Воронеже подешевела на 5,5 %. Тогда средняя цена квадратного метра равнялась 45,3 тысячи рублей. При этом за год стоимость упала на 8,9 %. Как отмечали аналитики агентства, прогнозируется продолжение этого спада.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели