Вячеслав Добрынин: «Я стал сентиментальным»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вячеслав Добрынин: «Я стал сентиментальным»

3 мая 2011 / просмотров – 2504
Культура
25 лет назад Вячеслав Добрынин выступал в Воронеже во Дворце Спорта Юбилейный. Именно в нашем городе, по словам маэстро, состоялся его дебют, как певца. Теперь Доктор Шлягер отметил свой 65-летний юбилей и приехал с праздничным концертом в столицу Черноземья, чтобы от души в который раз поблагодарить всех воронежцев за любовь и преданность его музыке. Корреспондентам «ГЧ» посчастливилось побеседовать с Вячеславом Григорьевичем после концерта, который состоялся 25 апреля в театре оперы и балета. В ходе эксклюзивного интервью мы узнали о самом интересном и сокровенном из жизни маэстро.
– Какой должна быть женщина, чтобы покорить такого мужчину как вы?
– Я не могу точно сказать. Она либо по судьбе тебе, либо нет. В женщине должна быть изюминка, то, в чем она индивидуальна и в тоже время прекрасна. Важнее внутренний духовный мир человека, чем внешняя красота. Вот, например, я встречаю женщину и сразу понимаю – это моя! Не задаваясь вопросами, почему именно она, просто люблю и хочу с ней быть.
– Вячеслав, у вас очень насыщенная творческая деятельность. Удается ли отдыхать?
– С моим графиком это сложно. Я обожаю домашний отдых, в узком кругу друзей, на природе за городом. Меня абсолютно не привлекает морское побережье или заграница.
– Поклонницы по-прежнему дежурят под вашими окнами?
– Таких случаев было множество. Но один из них я помню до сих пор. К подъезду моего дома приходили две женщины-поклонницы, они так много проводили времени вместе, пока караулили меня, что даже подружились. И вот каждый раз когда я заходил в свой подъезд эти барышни бросались на меня, а я всячески пытался аккуратно уйти от них. Когда мне стало трудно их избегать, пришлось обратиться в милицию с просьбой утихомирить этих милых дам.
– Что может вызвать у вас слезы?
– Старые фильмы. В них такие простые и наивные сюжеты, там показаны искренние чувства и трепет, сейчас, к сожалению, такое кино не снимают. Например, «Баллада о солдате», «Дом, в котором я живу», «Простая история», «Дело было в Пенькове», «Дама с собачкой», «Дорогой мой человек» – это ленты 60-х годов, мои самые любимые. А вообще с годами я стал более сентиментальным. Когда был моложе, был более вспыльчивым, эмоциональным, энергичным, порывистым.
– А чего вы больше всего боитесь?
– С одной стороны – ничего, с другой – многого. Меня пугает внезапная смерть. Не дай Бог терять родных и любимых. Боюсь предательства, измен. Но как говорил герой одного фильма, больше всего я боюсь сквозняков, а так больше ничего.
– Вячеслав Григорьевич, есть у вас какая-либо плохая привычка от которой вы бы хотели избавиться?
– Самый большой недостаток – моя брезгливость. Это чувство перешло все границы, я могу мыть руки по 30 раз в день. Часто хочется вымыть их сразу после рукопожатия – вот до чего доходит болезненная жажда безупречной чистоты! И честно скажу, во многом мне это усложняет жизнь.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели