Выбранное направление развития здравоохранения в Воронежской области признано эффективным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выбранное направление развития здравоохранения в Воронежской области признано эффективным

27 мая 2014 / просмотров – 1702
Здоровье

В Москве завершилась всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», на которой специалисты обсудили результаты работы региональных систем здравоохранения по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни.

Специалисты государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ на протяжении нескольких лет изучали факторы, влияющие на здоровье россиян. Результаты показали, что основной причиной смертности населения является болезнь системы кровообращения, на появление которой влияет неправильный образ жизни, а также позднее обращение за медицинской помощью.
Воронежская область вошла в четверку регионов с самыми низкими показателями смертности мужчин и женщин в возрасте от 40 до 59 лет наряду с Москвой, Московской и Белгородской областями.
Результаты работы ученых подтвердили обоснованность и эффективность выбранных направлений развития здравоохранения Воронежской области.
Увеличить продолжительность жизни воронежцев удается благодаря оснащению медицинских организаций новым оборудованием, открытию сосудистых и реабилитационных отделений, кабинетов и отделений профилактики, центров здоровья, улучшению работы скорой и неотложной медицинской помощи и ряда других мероприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели