Выдающийся художник, график, скульптор Михаил Шемякин будет преподавать в Воронежской академии искусств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выдающийся художник, график, скульптор Михаил Шемякин будет преподавать в Воронежской академии искусств

23 мая 2014 / просмотров – 2227
Культура

Его курс по специальности «станковая живопись» рассчитан на шесть лет. Среди обучающихся будут не только талантливые студенты, но и молодые преподаватели, профессора. В рамках учебной программы предусматривается обучение в Воронеже, Санкт-Петербурге и во Франции.

Михаил Шемякин уже прибыл в Воронеж. В ближайшие два дня он проведет встречи с общественностью, журналистами и будущими абитуриентами.

Кстати, известный скульптор в нашем городе впервые. Он уже успел его осмотреть, и побывать в новом здании академии искусств – бывшем Доме офицеров.

«В Воронеже я увидел много интересного. Оказывается, многие литераторы, которых я просто обожаю – из вашего города», - отметил художник.

В ближайшее время в столицу Черноземья прибудет выставка Михаила Шемякина «Разрез в искусстве». В центре внимания экспозиции - разрезы, прорези и разрывы художественного пространства и формы. В основе – научно-исследовательская коллекция автора проекта Михаила Шемякина, которую дополнили работы современных художников из более чем 20 городов. Обычно подобные выставки отправляются на Кавказ, откуда художник родом, или в Америку. В этом году перед Владикавказом Михаил Шемякин привезет экспозицию в Воронеж.

Напомним, что завтра, 24 мая, в Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров) состоится открытая встреча с выдающимся российским и американским художником. На встрече он расскажет о своем жизненном и творческом пути, и ответит на вопросы гостей. Начало в 14:00. Приглашаются все желающие.

Подробности встречи с выдающимся художником и скульптором – скоро на нашем сайте!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели