Выход Великобритании из ЕС может повлиять на решение об индексации пенсий в 2016 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выход Великобритании из ЕС может повлиять на решение об индексации пенсий в 2016 году

27 июня 2016 / просмотров – 1674
Экономика

Решение Великобритании о выходе из Европейского союза – или как этот процесс официально назвали Brexit – усилило волатильность в экономике. Теперь показатель изменчивости цены будет учитываться при принятии решения об индексации пенсий в 2016 году. Об этом рассказал заместитель министра финансов России Айрат Фаррахов.

По словам Фаррахова, вопрос о второй индексации пенсий в 2016 году будет обсуждаться по итогам экономической ситуации, сложившейся первого полугодия. «К сожалению, сейчас определенное влияние на волатильность прибавило решение Великобритании о выходе из состава Европейского союза, которое, однако, не будет решающим», - добавил замминистра.
Стоит напомнить, что в референдуме по вопросу Brexit в четверг, 23 июня, приняли участие более 72 % избирателей Великобритании, 51,9 % из них проголосовали за выход страны из Европейского союза.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели