Выпускники Центрального филиала РГУП прощаются с альма-матер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выпускники Центрального филиала РГУП прощаются с альма-матер

27 июня 2022 / просмотров – 731
Образование

Торжественная церемония вручения дипломов состоится в Воронеже 1 июля. Более 300 выпускников соберутся на площади Победы, чтобы отметить окончание обучения и получить последние напутствия от педагогов родного вуза.

По традиции отличники учебы, (а их в этом году 50!), за активность, упорство, ответственность и стремление к знаниям, будут отмечены Сергеем Чижовым. Обладатели красных дипломов Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, кем по праву гордится вуз, удостаиваются именных благодарностей парламентария.

Вопросам развития и модернизации высшего образования, созданию условий для раскрытия интеллектуального и лидерского потенциала, гражданской и творческой активности молодого поколения Сергей Чижов уделяет пристальное внимание. С участием депутата Госдума приняла целый комплекс законодательных изменений в системе образования, цель которых дать студентам более широкую вариативность индивидуальных траекторий развития. Сегодня высшие учебные заведения могут формировать собственные образовательные программы, выходящие за рамки профстандарта, включать в них компетенции, относящиеся к нескольким профессиям и специальностям. Чтобы студенты могли усилить выбранное направление знаниями из «смежных» областей и в итоге получить более конкурентоспособное образование, Госдума приняла изменения в закон «Об образовании», благодаря которым студенты получили право после первых двух лет обучения сменить факультет на смежный или учиться по нескольким профилям одновременно.

В рамках депутатской деятельности в регионе Сергей Чижов на протяжении многих лет оказывает поддержку ведущим вузам региона по образовательному, научному и воспитательному направлениям. При содействии парламентария были выделены федеральные средства для строительства нового корпуса ВГПУ. Во ВГАУ, благодаря включению в Федеральную адресную инвестиционную программу с общим объемом финансирования 1 миллиард рублей, появился современный студенческий городок с общежитием, спортивным комплексом и учебным корпусом.

Под патронажем Сергея Чижова ежегодно проходят творческие фестивали – «Студенческая весна» и «Первокурсник», крупнейшие научные вузовские проекты. Сотни студентов принимают активное участие в ежегодных авторских проектах парламентария. В рамках «Фронтового пайка» они получают возможность приобщиться великой истории страны, лично пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, проявить заботу о них, сказать слова благодарности Героям. А в проекте «Будь успешным» получить необходимые для построения будущей профессиональной карьеры компетенции тайм-менеджмента.

Сергей Чижов принимает активное участие в жизни Центрального филиала РГУП. Оказывает содействие в проведении международных научно-практических конференций, творческих конкурсов вуза, при его поддержке проходят церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам и дипломов выпускникам.

Задать вопрос депутату Государственной Думы Сергею Чижову можно в режиме онлайн. Полный перечень доступных площадок по ссылке: https://chizhov-s-v.ru/card/

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели