«Высшая награда для педагога – признание детей и их родителей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Высшая награда для педагога – признание детей и их родителей»

9 ноября 2016 / просмотров – 3732
Образование

В Воронеже подвели итоги ежегодного конкурса народного признания «Любимый учитель». Инициатива Центра Галереи Чижова получила живой отклик среди воронежцев – в голосовании на сайте проекта приняло участие порядка 17 тысяч человек. Они поддержали почти 700 школьных педагогов. Представители Центра Галереи Чижова уже начали чествовать участников – посетили Лицей МОК № 2, ведь именно там трудится победитель проекта.

Абсолютным лидером голосования в этом году стал директор МБОУ Лицей «МОК №2» Владимир Свердлов. Его поддержали 434 человека. Он работает в сфере образования свыше 40 лет, в этой школе – 35, из которых более 30-ти – в должности директора. За эти годы Владимир Яковлевич превратил среднюю общеобразовательную школу № 25 в Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», который славится своими талантливыми и успешными учениками, многочисленными победами в различных конкурсах как регионального, так и федерального уровней.
«Задача школы – грамотно реагировать на новые тенденции в сфере образования, и выбирать из них только то, что поможет ученикам в их развитии, – рассказывает Владимир Яковлевич. – На сегодняшний день главная наша задача – задать каждому ребенку индивидуальный маршрут обучения. Несомненно, что все ученики проходят общую образовательную программу, но дальше они углубленно изучают отдельные предметы. При этом мы особое внимание уделяем их воспитанию, чтобы они стали порядочными, добрыми и благородными людьми. Благодаря такому методу наша школа достигла колоссальных успехов: наши выпускники поступают в лучшие вузы страны и университеты Европы, блистательно выступают на различных соревнованиях и в конкурсах. Тем не менее, высшая награда для педагога – признание детей и их родителей. Наш педагогический коллектив уже многие годы принимает участие в конкурсе «Любимый учитель». В этом году наш лицей представляют порядка 50 учителей. Считаю, что моя победа в проекте Центра Галереи Чижова – это общая заслуга всех педагогов. Я искренне люблю свою школу, учителей, детей и их родителей. И для меня важно, что они выражают ответные чувства. Я благодарен автору конкурса «Любимый учитель», депутату Госдумы Сергею Чижову, за то, что каждому педагогу предоставлена возможность получить объективную оценку своей работы и искренние слова признания и благодарности. Чем чаще учителю говорят о том, что его труд важен и значим для общества, тем больше позитивной энергии он может направить в класс».

С места событий

Юлия ФРОЛОВА, заместитель директора, учитель русского языка и литературы:
«Проект Центра Галереи Чижова «Любимый учитель» – это действительно отличная возможность получить признание широкой общественности, в том числе коллег, родителей и учеников. Приятно слышать слова благодарности не только в День учителя, ведь каждому педагогу важно понимать, что его труд ценят и дети, и общество в целом. Хочется выразить благодарность организаторам конкурса – Центру Галереи Чижова за то, что данная инициатива реализуется уже многие годы, и за то, что учительскому сообществу оказывается такая разносторонняя поддержка».

С места событий

Елена ДАНИЛИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:
«Настоящий учитель – это человек, который любит ребят, какими бы они ни были: шаловливыми, подвижными, любознательными. Именно таким и является наш директор Владимир Яковлевич. Он не просто отличный руководитель, который вывел школу на новый уровень, он действительно учитель с большой буквы. Удивительно, но он поименно знает почти всех наших учеников, всегда рад общению с ними. И самое главное, дети его любят. Это отношение они и выразили через сайт проекта «Любимый учитель». Кроме того, этот конкурс позволяет выпускникам и их родителям, у которых нет возможности зайти в школу, поздравить своих педагогов. Я очень признательна Центру Галереи Чижова за организацию таких социально-значимых проектов. Коллектив нашего дошкольного отделения также принимал участие в конкурсе «Лучший воспитатель». Уверена, что, если Центр Галереи Чижова продолжит реализовывать подобные инициативы, мы обязательно будем их поддерживать».

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus

Комментарии к этому материалу заблокированы по этическим соображениям. Спасибо за понимание.

Инфографика недели