Выставка Дали и Пикассо на днях откроется в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выставка Дали и Пикассо на днях откроется в Воронеже

18 сентября 2013 / просмотров – 2833
Культура
20 сентября в музее имени Крамского откроется выставка «Рапсодия страсти», которую по праву можно назвать главным музейным событием осени. В нее войдут малоизвестные работы величайших художников XX века Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Экспозиция такого масштаба будет выставлена в музее впервые.

Объединение в рамках одной выставки пяти полных серий офортов (гравюры на металле), литографий и рисунков двух гениев позволяет открыть не только новые грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений.

Средствами рисунка Дали и Пикассо постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Драматургия произведений причудливо переплетается с драматургией самих графических образов.

На выставке будет представлена серия из 25 работ Пабло Пикассо «Калифорнийский альбом», пожалуй, самая личностная и интимная мелодия внутренних исканий великого художника. Также можно будет ознакомиться с серией работ Сальвадора Дали по рассказам Джакомо Казановы и пьесам Маркиза де Сада. Кроме этого посетителей ждет множество других интересных произведений великих художников.

Выставка «Рапсодия страсти» ярко показывает мастерство и разнообразие графического творчества Дали и Пикассо. Художники напоминают нам, что великий театр жизни состоит из сцен страстей и чувств.

Эти удивительные работы смогли посмотреть жители и гости Ставрополя, Саратова, Краснодара, Кисловодска, Ростова – на – Дону, Новосибирска, Омска и Нижнего Новгорода.

 

В Воронеже выставка пробудет до 8 декабря. Стоимость билетов для взрослых посетителей 250 рублей (в будни) и 300 рублей (в выходные).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели