Выставка художников-примитивистов вызвала ажиотаж в столице Черноземья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выставка художников-примитивистов вызвала ажиотаж в столице Черноземья

9 июня 2018 / просмотров – 1040
Культура

Жители Воронежа могут познакомиться с живописью, графикой и скульптурами из коллекции Московского музея современного искусства. Работы грузинского художника-самоучки Нико Пиросмани и его последователей демонстрируются в выставочном зале на улице Кирова.

Диалог профессионалов и наивистов продолжается до сих пор, поэтому экспозиция состоит из двух разделов. «Наивный» представлен творчеством самого Нико Пиросмани, Анри Руссо, Павла Леонова, Кати Медведевой, Владимира Зазнобина и Елены Волковой. «Профессиональная» часть включает работы классиков отечественного авангарда Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, Владимира Татлина, Давида Бурлюка, произведения художников поколения 1980-х, а также представителей актуального направления 1990-2000-х.

Выставку «Наив…но. Пиросмани и компания!» можно посетить совершенно бесплатно. Она будет экспонироваться в нашем городе до 1 июля.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели