По словам Владимира Нетесова, за счет предварительного голосования, которое пройдет по единой модели для всех регионов России, «свои силы в политике могут попробовать новые лидеры общественного мнения»: «На примере Воронежской области очевидно, как выявление новых лидеров общественного мнения в ходе предварительного голосования повышает рейтинг партии».
Прежде всего, это подтверждают результаты выборов. Так, в 2003 году, по сообщению Владимира Нетесова, итоги выборов в Госдуму обозначили последнее место реготделения в России. В 2015 году после выборов в Воронежскую областную и городскую Думу, а так же в органы местного самоуправления оно заняло первое место. Причем среди региональных депутатов появились новые лица, а избранные повторно подтвердили свою популярность.
Владимир Нетесов убежден в сохранении этой тенденции. При этом основная задача – обеспечить проведение предстоящего в этом году голосования в русле легитимности, конкурентности и открытости.
Напомним, лидер региональных единороссов, председатель областной Думы Владимир Нетесов возглавляет воронежскую делегацию, участвующую в работе XV Съезда партии «Единая Россия».
Выявление новых лидеров в ходе праймериз повышает рейтинг «Единой России»
Процедуру предварительного внутрипартийного голосования, запланированного на май, обсуждили секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов и секретарь Воронежского реготделения «Единой России», член Генсовета Партии, председатель областной Думы Владимир Нетесов.

- Владимир Нетесов встретился с региональными участниками Высшей партийной школы «Единой России»
- Владимир Нетесов помог жителям региона с решением вопросов благоустройства и ЖКХ
-
Депутат Госдумы Сергей Чижов рассказал о планах на пленарную неделю
- Владимир Нетесов: «Усовершенствованы положения законодательства, касающиеся социальной газификации жилья»