Выявлены очередные проблемы строительства нового микрорайона Подгорное
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Выявлены очередные проблемы строительства нового микрорайона Подгорное

16 апреля 2014 / просмотров – 1652
Официально

Владимир Астанин, вице-мэр Воронежа по градостроительству, провел обещанную встречу с представителями коммунальных предприятий – поставщиками электроэнергии, газа и воды.

Как выяснилось, инвестиционная строительная фирма «СТЭЛ-ИНВЕСТ» готова выступить координатором «газового проекта микрорайона» при условии, что в последующем организации и частные лица компенсируют их затраты.
Руководство «РВК–Воронеж» сообщило, что если их предприятию выделят земельные участки под строительство канализационной и подкачивающей насосных станций, а собственники своевременно оплатят подключение водоснабжения по существующим тарифам, то они согласятся выступить координаторами проекта водоснабжения микрорайона.
Наиболее трудоемкой и затянутой во времени может стать процедура организации энергоснабжения строящегося микрорайона. Для того чтобы совершить прокладку кабеля потребуется затратить 3-7 миллионов рублей за каждый километр, при этом работа будет завершена приблизительно в 2016-2017 годы. До этого времени собственники могут рассчитывать лишь на выделение им мощности – по 150 кВт каждому.
Как отметил в завершении встречи Владимир Астанин, для окончательного согласования ряда спорных позиций придется включить владельцев земельных участков в состав заказчиков проекта планировки микрорайона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели