«Я готов на все, чтобы излечиться»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Я готов на все, чтобы излечиться»

21 июня 2017 / просмотров – 1746
Верую!

Уже несколько лет 53-летний Виктор Спиридонов борется с раком носоглотки. Истощенный тяжелой болезнью организм мужчины не справляется с атаками внешней среды: любое переохлаждение или сильная жара вызывают острую боль и неумолимый рост злокачественных опухолей. Из-за своего диагноза Виктор Гаврилович не может находиться на улице в солнечную погоду, а вся еда и питье в его рационе – строго определенной температуры.

Как гром среди ясного неба

О своем страшном диагнозе Виктор Спиридонов узнал 6 лет назад. На шее мужчины появились шишки, но он долгое время не придавал этому значения. Только когда недуг начал доставлять физический дискомфорт, Спиридонов обратился к врачам.

«Первой тревогу забила участковый ЛОР. Проведя первичный осмотр, сразу направила меня на МРТ, чтобы скорее выяснить причины опухолей, – рассказывает Виктор Гаврилович. – Дни ожидания результатов стали самыми тяжелыми в моей жизни».

Диагноз «онкология» прозвучал как приговор. Виктору Спиридонову, всю жизнь трудившемуся электриком и этим кормившему семью, пришлось оставить работу – ведь даже минимальные нагрузки вроде похода в магазин или непродолжительной прогулки изматывали мужчину, словно после многокилометрового марафона.

«Поначалу было очень страшно, не знал, как жить дальше, – вспоминает Виктор Гаврилович. – Это сейчас я так спокойно говорю о своем диагнозе, в самом начале эмоции были совсем другие».

Долгий путь к выздоровлению

Борьба для Виктора Гавриловича началась с операционного стола – ему пришлось перенести четыре сложнейшие операции. Хирурги максимально удалили пораженные ткани носоглотки, а также слюнные железы, чтобы избавиться от злокачественных новообразований. Но опухоли все разрастались.

Чтобы помочь, отправьте на номер 7522 СМС с текстом ФОНД (пробел) ОНКОЛОГИЯ (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Когда живых тканей для проведения операций не осталось, было решено применить химеотерапию. Виктору Спиридонову пришлось пройти порядка 16 курсов, в каждом из которых – минимум 20 сеансов радиационного облучения, вызывающих сильнейшую интоксикацию организма.

«Благодаря «химии» опухоли значительно уменьшились, – говорит мужчина. – Но, к сожалению, эффект был недолгим. Иммунитет серьезно подорвался, и даже глоток прохладной воды вновь приводил к развитию заболевания».

Продолжать курсы химеотерапии было невозможно – организм Виктора Гавриловича стал сильно истощен и не мог выносить бешеные дозы облучения. В отсутствие лечения метастазы поразили лимфоузлы на шее и в подмышечных впадинах. Случился рецидив, и рак достиг самой сложной – 4 стадии – когда злокачественные клетки начали проникать в другие органы…

Надежда есть всегда

Но Виктор Гаврилович не из тех, кто привык сдаваться. Он делает все, чтобы как можно скорее восстановить свой организм, пройти курс так необходимой ему «химии» и замедлить рост опухолей.

«Я готов на все, чтобы излечиться, – поделился мужчина. – «Химия» – мой единственный шанс, и я не буду упускать его. Чтобы хоть немного реабилитировать иммунитет, я много гуляю, стараюсь есть побольше витаминов, но все равно чувствую, что силы таят не по дням, а по часам…»

Несмотря на постоянные боли и затрудненное пищеварение, (из-за отсутствия слюны) Виктор Спиридонов во всем старается помогать жене, которая кроме мужа заботится еще и о своей тяжелобольной маме. Пенсии по инвалидности Виктора Гавриловича и пособия по уходу едва хватает, чтобы обеспечивать нормальную жизнь. «Бережем каждую копейку, куда еще деваться», – сетует мужчина, которому практически ежедневно требуются немалые дозы обезболивающих медикаментов. Без дополнительной помощи семье Спиридоновых не обойтись.

«Благотворительный фонд Чижова» призывает воронежцев откликнуться на беду Виктора Спиридонова. Совместными усилиями мы можем помочь ему и другим онкобольным избавиться от мучительной боли и вести нормальный образ жизни!

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь Виктору Спиридонову, выберите наиболее удобный способ:

1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Онкология (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
5. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
6. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
7. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
8. Передайте деньги лично в руки.
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели