Яблочный уксус – нектар молодости и здоровья!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яблочный уксус – нектар молодости и здоровья!

21 сентября 2012 / просмотров – 2697
Здоровье
Это средство предупреждает и помогает справиться со многими болезнями – от атеросклероза до вирусных заболеваний, нормализует обмен веществ и помогает постройнеть. Яблочный уксус «сбивает» высокую температуру, избавляет от зуда и жжения после комариного укуса и даже от «грибка». Он не только полезен, но и вкусен!
Яблочный уксус – это кладезь полезных веществ и микроэлементов (их более 30!), необходимых для человека, и те, кто регулярно его употребляют, отличаются крепким здоровьем, бодростью и долгожительством. В его состав входят антиоксиданты: пектин, витамины В1, В2, В6, С, Е, А и микроэлементы – калий и магний, кальций, фосфор, медь и сера. Он содержит кислоты – яблочную, молочную, лимонную, щавелевую и большое количество ферментов.
Яблочный уксус предупреждает возникновение атеросклероза и сердечных заболеваний, нормализует кровяное давление и пищеварение, усиливает выделение гормонов, помогает при аллергии. Он укрепляет кости и суставы, печень, сосуды, лечит простудные заболевания и боли в горле, устраняет «грибок», пищевое отравление, недостаток витамина В1, малокровие, укрепляет нервную систему. Это хорошее средство для повышения иммунитета, снижения холестерина и лишнего веса. В числе заболеваний, поддающихся лечению яблочным уксусом, – хронический энтероколит, холецистит и гастрит, запоры¸ подагра, полиартриты, гипертоническая болезнь, стоматит, гнойные раны, варикозное расширение вен, кожный зуд, опоясывающий лишай.
Как ни странно, рH уксуса очень близок к pH кожи, поэтому его можно использовать и в косметических целях: протирать лицо, добавлять в крем, ополаскивать волосы. Кожа после этого станет гладкой и шелковистой, а волосы – блестящими! Полоскание рта со слабым раствором яблочного уксуса укрепляет десны и способствует растворению зубных налетов. Необыкновенно вкусными и полезными получаются соления и домашние заготовки, если в них добавить именно яблочный уксус. Он также обладает прекрасным антипохмельным эффектом: 1–2 чайные ложки необходимо развести в стакане воды. Яблочный уксус – это и безвредная дезинфекция, при помощи которой можно устранить запахи в холодильнике, с посуды и разделочных досок.
Яблочный уксус – это тонизирующий, оздоравливающий и омолаживающий эликсир для здоровья и долгожительства. Необходимо ежедневно за полчаса до еды принимать разведенные в стакане теплой очищенной воды 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 чайную ложку меда. Курс составляет от 2 месяцев до года, с перерывами на 2 недели каждый месяц.
Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели