Яндекс будет при поиске отображать записи пользователей Facebook
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яндекс будет при поиске отображать записи пользователей Facebook

14 января 2014 / просмотров – 3183
Хай-тек

14 января представители компаний Яндекс и Facebook заключили договор, согласно которому российский поисковик получил доступ к публичным данным популярной соцсети.

Яндекс уже сейчас в поиске по блогам отображает записи пользователей стран СНГ (России, Белоруссии, Украины и др.) и Турции. Посты, опубликованные на популярную тему, почти моментально отображаются в blogs.yandex.ru. «Например, пользователи могут посмотреть, что говорят в Facebook о новых сериях про Шерлока Холмса», - сообщают представители пресс-службы Яндекса.
Что касается отбора материала, то записи, полученные с Facebook, будут располагаться в новостях с учетом ранжирования. При этом в поиске не будут публиковаться посты тех пользователей, которые ограничили доступ к своей странице. Также планируется, что в ближайшее время помимо записей будут отображаться и к комментарии к ним.
Данное соглашение между компаниями основано на взаимных интересах: Яндекс получает популярные записи, Facebook - трафик.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели