Яндекс опубликовал самые популярные слова 2013 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яндекс опубликовал самые популярные слова 2013 года

24 декабря 2013 / просмотров – 2091
Хай-тек

Поисковик Яндекса ежедневно выдает около 250 миллионов ответов на запросы пользователей, это уже не первый год позволяет создателям анализировать запросы и составлять различные рейтинги.

Данные, опубликованные в официальном блоге компании, сообщают, что такие запросы как «фильм», «погода», «скачать» и т.п. не становятся год от года менее популярными.
Новым и очень популярным запросом 2013 года стал «Майнкрафт» (игра в жанре sandbox (песочницы), который появлялся в строке поиска по 8 миллионов раз за месяц.
В основном слова, наиболее часто запрашиваемые в поисковике, относятся к виртуальной реальности: «Инстаграм» (в этом году запрос на русском языке оказался значительно популярнее англоязычного «Insragram»), «Аватан» (онлайн-редактор фотографий), «WhatsApp» и «Viber» (мессенджеры для общения через смартфон), «Плейкаст» (музыкальные онлайн-открытки). Единственным популярным словом, не связанным с интернет-сервисами и мобильными приложениями, стало «мультиварка», которое приобрело в поисковике особый пик популярности в феврале-апреле этого года.
Конечно, не обошлось без слов, которые утратили интерес у пользователей рунета. Например, «ICQ» (ранее популярный мессенджер для общения), «Nokia» и «Ericsson», а также «Biglion», «Групон», «Купикупон» и «Купонатор» (сайты, предоставляющие купоны на скидку) значительно потеряли свою былую популярность в 2013 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели