«Яндекс» понизит в рейтинге сайты, обманывающие мобильных пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Яндекс» понизит в рейтинге сайты, обманывающие мобильных пользователей

30 апреля 2015 / просмотров – 1756
Хай-тек

Из-за частых жалоб пользователей на ресурсы, появляющиеся на первой странице поисковой системы «Яндекс» и незаконно требующих произвести платную подписку, компания решила сделать алгоритм, который найдет злоумышленников и уберет их с первой страницы поиска.

Отметим, что сайты-мошенники, пользующиеся соглашениями с операторами связи, чаще всего предлагают человеку, для получения нужной ему информации, оформить подписку, которая оказывается платной, так как в соглашении о тарифах ни сказано ни слова.
Пользователи, смотря на результаты, выплывающие на первую страницу поисковой системы «Яндекс», переходят на страницы, требующие активации платных подписок. Такое количество бесполезных ресурсов, представляющих опасность для кошельков пользователей, стало слишком много, а специальных индексирующих роботов, создатели таких ресурсов научились легко обходить.
Поэтому, для того, чтобы избавить пространство Интернета от таких ресурсов, компания «Яндекс» решила начать со своего поисковика и убрать такие ресурсы с первых страниц поиска.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели