Как пояснили в пресс-службе компании, сразу после перевода часов, в воскресенье, люди продолжают жить по старому времени.
В «Яндексе» также отметили, что весной пользователь начинает бодрствовать на час позже, осенью — на час раньше, и если к понедельнику эта разница сокращается примерно до 10–20 минут, то к пятнице она исчезает совсем. А осенью, когда ко сну добавляется еще час, люди приспосабливаются заметно проще и быстрее.
«Пользователи на час раньше просыпаются и на полчаса раньше засыпают. К понедельнику эта разница сокращается примерно до 5–10 минут», — уточнили в пресс-службе.
В компании также сообщили, что поклонники интернета пользуются всемирной сетью всегда примерно в одно и то же время и различия можно увидеть лишь между разными днями недели.