Яндекс разработала прошивку для ОС Android
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яндекс разработала прошивку для ОС Android

19 февраля 2014 / просмотров – 1889
Хай-тек

Весной 2014 года на российском рынке смартфонов появятся новинки с операционной системой Android, прошивку для которых разработал Яндекс.

Модели смартфонов, поддерживающих Yandex.Kit , уже известны. Это Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame.
Huawei Honor 3 Yandex оснащен процессором Hisilicon K3V2E с частотой 1,5 ГГц Quad Core и съемным аккумулятором с емкостью 2150 мAч. Размер дисплея равен 4,7 дюйма, а разрешение экрана составляет 1280х720 пикселей. Также смартфон имеет основную (13 Мп) и фронтальную (1,3 Мп) камеры. Новинка обладает 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти с возможностью увеличения объема до 32 Гб (micro SD).
В Explay Flame встроен процессор MTK 6582M с частотой 1,3 ГГц Quad Core и аккумулятор с емкостью 1700 мАч. Смартфон оснащен 4,5-дюймовый сверхчеткий IPS экран с разрешением 960х540 пикселей, основной (8Мп + автофокус) и фронтальной (2Мп) камерами. Размер оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной - 4 Гб.
Что касается прошивки, то она гарантирует наличие в новых моделях смартфонов таких приложений, как Поиск, Карты, Почта, Диск, все остальные будут загружаться через Яндекс.Store. Yandex.Kit имеет «умную телефонную книгу», которая автоматически определяет звонившую вам организацию, даже если номер не записан в телефонной книге, и отображает номера телефонов ближайших кафе, кинотеатров, салонов красоты и других заведений.
Кроме того, как уверяют разработчики, интерфейс устройств с прошивкой от Яндекса невероятно удобен в использовании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели