Яндекс выяснил, как ищут работу в Сети
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яндекс выяснил, как ищут работу в Сети

1 августа 2011 / просмотров – 1542
Хай-тек
По данным Яндекс.Работы на лето 2011, больше всего открыто вакансий менеджеров, продавцов, инженеров, бухгалтеров и водителей.
Во всех регионах России рейтинг отраслей по уровню зарплат почти одинаков. Самые большие зарплаты обещают работникам сырьевого сектора и IT-специалистам, отмечается в пресс-релизе компании «Яндекс».

Среди требований в описаниях вакансий работодатели чаще всего указывают необходимое образование и опыт работы. В каждой третьей вакансии указаны ограничения по возрасту кандидатов. Самый большой выбор у 30-летних соискателей.

В 88% случаев пользователи Яндекс.Работы интересуются вакансиями в своем городе. Чаще других ищут работу в других городах пользователи с Дальнего Востока и Северного Кавказа. Эти регионы также являются наименее привлекательными с точки зрения поиска работы – в них почти не ищут работу пользователи из других регионов.

После Москвы и Санкт-Петербурга самые популярные города для поиска работы – Нижний Новгород и Краснодар.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели