Яндекс выявил, какие подарки ожидают дам 8 Марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Яндекс выявил, какие подарки ожидают дам 8 Марта

6 марта 2014 / просмотров – 1893
Хай-тек

«Яндекс.Деньги» проанализировал покупки, оплачиваемые пользователями сервиса в преддверии 8 Марта, и составил список самых популярных подарков, которые, вероятнее всего, получат в праздничный день представительницы прекрасной половины человечества.

Как выяснилось, мужчины считают, что лучший подарок - это книга. 7 марта количество покупок в книжных интернет магазинах возрастает до 2,5 раз, а 8 Марта - до 4 раз.
Не менее популярным подарком считается сертификат на покупку товара или предоставление какой-либо услуги. Последние годы 6-8 марта на сайтах, продающих купоны, количество клиентов увеличивается в среднем на 30%.
При этом отмечается сотрудниками сервиса «Яндекс.Деньги», что к покупке цветов чаще всего подходят более основательно: оплата за доставку цветов проходит за 2-4 дня до праздника.
Такой подарок, как билет на развлекательное мероприятие, тоже попал в ТОП Яндекса, приблизительно в 5 раз повышается спрос на билеты 8 Марта.
Также возрастают продажи железнодорожных и авиабилетов, ежегодно с 1 по 7 марта количество проданных билетов увеличивается на 15-20%. Ну, а те, кто не может лично поздравить с Международным женским днем, прибегают к онлайн-подаркам: продажи виртуальных подарков в социальных сетях повышаются 2-4 раза.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели