Юбилейный архитектурный форум «Зодчество VRN 2017» стартует 2 июня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юбилейный архитектурный форум «Зодчество VRN 2017» стартует 2 июня

23 мая 2017 / просмотров – 1498
Городская жизнь

Работа форума по теме «Главный архитектор» продлится два дня – до 3 июня. В этом году площадкой для встреч градостроителей и горожан станет территория бывшего ликеро-водочного завода на Кольцовской.

Организаторы Х архитектурного форума «Зодчество VRN 2017» отмечают, мероприятия первого дня будут посвящены профессиональным вопросам. В частности, пройдет обсуждение актуальной проблематики деятельности главных архитекторов в городах, безусловно, в центре внимания будет Воронеж. На панельных дискуссиях и лекциях выступят ведущие профессионалы, в том числе представители власти.

Кроме того, как подчеркнула руководитель управления архитектуры и градостроительства области Марина Ракова на оперативном совещании у губернатора, в рамках форума также впервые пройдет открытое заседание Регионального градостроительного совета при правительстве Воронежской области. Специалисты обсудят проект реконструкции Советской площади и концепцию реконструкции парка «Танаис», которая была разработана по итогам воркшопа в апреле этого года.

Второй день архитектурного форума будет интересным, в том числе для широкой общественности. Воронежцам представят работу по реализации в нашем регионе федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и российско-японского сотрудничества. Горожане также смогут посетить тематические выставки, узнать детали социально ориентированных проектов и инициатив, а также послушать лекции приглашенных урбанистов, дизайнеров и деятелей культуры. Для гостей форума подготовлено свыше 20 событий.

Фестивальную атмосферу «Зодчеству» придадут площадки с различными городскими активностями. Во дворе исторического здания ликеро-водочного завода будут работать дизайн-маркет, настольные игры, детские площадки, а также палатки с уличной едой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели