Юлий Гусман приедет в Воронеж, чтобы прочитать лекцию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юлий Гусман приедет в Воронеж, чтобы прочитать лекцию

11 апреля 2013 / просмотров – 1379
Культура
В ближайшее воскресенье, 14 апреля в столице Черноземья состоится очередной, уже шестой по счету семинар «Школы гражданских лидеров».

Стоит, пожалуй, напомнит, что данный проект в статусе пилотного был запущен в Воронеже осенью прошлого года. А создателями «Школы…» являются Михаил Прохоров и Алексей Кудрин.  Что касается общей концепции проекта, он должен стать эффективным инструментом поиска и реализации перспективных общественных проектов. При этом здесь авторы могут не только получить помощь в воплощении своих идей в жизнь, но и извлечь определенные выгоды.  Традиционно в центре внимания участников семинаров, которые проводятся в рамках данного проекта,  оказываются  наиболее острые проблемы в нашей стране. Так темой ближайшей встречи станет следующая: «Россия — в глобализирующемся мире: внешняя и миграционная политики. Современные вызовы — сценарии развития». Ожидается выступление четырех докладчиков: в их числе известный кинорежиссер основатель и художественный руководитель 1-й Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств — премии «Ника» Юлий Гусман. ( Тема выступления: «Гражданское лидерство». Кроме того, посетители семинара смогут услышать выступления политолога Александра Коновалова, президента центра «Стратегия» Александра Сунгурова, а также главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Федора Лукьянова.

Семинар стартует в 9.00 в конференц-зале «Арт-отеля» (ул. Дзержинского, 5 Б). Вопросы по участию в мероприятии следует задавать координатору проекта в Воронеже – Анне Гармоновой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели