Юные тхэквондисты сразились за лидерство на Первенстве Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные тхэквондисты сразились за лидерство на Первенстве Воронежской области

27 марта 2023 / просмотров – 1688
Спорт

Соревнования, которые объединили более ста спортсменов региона, состоялись при поддержке Сергея Чижова. Победители получили право принять участие в Кубке России (ГТФ), который пройдет в мае этого года в Самаре

Татами любит характер

За медали боролись тхэквондисты шести воронежских клубов, а также спортсмены из Воробьевского и Бутурлиновского районов. В итоге в общекомандном зачете лидерские позиции – у воспитанников тренера-преподавателя Александра Филенкова.

Тхэквондо – не только возможность в совершенстве овладеть навыками самообороны и техникой ведения боя. Единоборство учит самообладанию и выносливости – в этом уверена мама юного победителя Кубка Мира 2022 года и серебряного призера Первенства Европы 2021 года 9-летнего Николая Затула-Ветер.

«Записали ребенка на тхэквондо просто ради пробы, а он быстро втянулся. Регулярные занятия в Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школе, куда ходим третий год, помогают ему не только одерживать победы, но и правильно развиваться физически, укреплять веру в себя и свои силы. Мы его всячески поддерживаем – это очень важно для любого ребенка, а для юного спортсмена – особенно», – говорит Ольга Затула-Ветер.

По словам президента Воронежской региональной физкультурно-спортивной организации «Центр подготовки тхэквондо (ГТФ)» Захара Абиева, поддержка и мотивация являются для спортсменов основной движущей силой, позволяющей с полной отдачей вести тренировочный процесс и достигать новых вершин.

«Очень рады, что наши первенства и чемпионаты проходят при поддержке Сергея Чижова. Это отличная мотивация для ребят тхэквондистов. Она формирует правильный настрой на татами, повышает ответственность, что, конечно, помогает им наращивать мастерство. Центр подготовки тхэквондо наряду с десятками других федераций, спортклубов и школ взаимодействует с Сергеем Чижовым давно. Всегда получаем помощь и поддержку, как тренерский состав, так и наши воспитанники. Спасибо ему за содействие в развитии спорта и поддержку подрастающих поколений», – комментирует Захар Абиев.

Воронежский Центр подготовки тхэквондо (ГТФ) насчитывает порядка 250-ти спортсменов.

Спортивный вклад

Сергей Чижов принимает личное участие в решении вопросов укрепления материальной базы спортивных объединений региона, расширения состязательной деятельности их воспитанников. При его содействии в области реализуются такие значимые спортивные проекты, как городской турнир по самбо имени Панкова, Лига бокса Черноземья, ежегодные соревнования по парусному спорту «Кубок Черноземья», а также чемпионаты федерации дзюдо.

При его участии Госдума последовательно совершенствует законодательство в части развития спорта, формирования современной инфраструктуры и обеспечения физической и финансовой доступности физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг.

Так, в Воронежской области активно возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, площадки для ГТО, обновляется спортивная инфраструктура на территории школ. Масштабная модернизация осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В прошлом году на реализацию всех мероприятий в рамках проекта было выделено более 1,8 миллиардов рублей, более 600 миллионов рублей – из федерального бюджета.

Сегодня в Воронежской области продолжается возведение трех крупных спортобъектов – футбольный манеж в Шилово, ледовая арена в Борисоглебске и Центр спортивной борьбы им. Василия Меркулова.

С января текущего года вступил в силу закон, по которому тренеры, которые обучают детей в спортивных школах и центрах, будут официально считаться педагогическими работниками со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели