Юные воронежские танцоры привезли «бронзу» с всероссийского хореографического турнира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные воронежские танцоры привезли «бронзу» с всероссийского хореографического турнира

19 ноября 2013 / просмотров – 2095
Культура

В начале ноября в Волгограде состоялось масштабное состязание по танцевальному искусству «Dancelife». Столицу Черноземья на конкурсной сцене представляла шоу-группа «Премьер» из школы № 80. По результатам соревнований команда поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

На турнире «Dancelife» 14 воронежских мальчишек и девчонок, от пятиклашек до почти выпускников, представили на суд жюри три танцевальные постановки. К слову, привезенные «Премьером» в Волгоград композиции уже срывали овации публики на воронежском фестивале «Танцующий город». Минуя один за другим отборочные этапы, коллектив под чутким руководством педагога Светланы Парфеновой сразился за призовое место.

Воронежские танцоры, несмотря на естественное на столь ответственных соревнованиях волнение, показали себя настоящими артистами своего дела. «Может быть, нам немного не хватило эмоциональной раскованности, – анализирует работу Светлана Парфенова. – Но, тем не менее, выступили вполне достойно, став призерами соревнований такого высокого уровня». Конкуренция на турнире, по признанию участников, была весьма серьезной: на конкурс съехались коллективы из Самары, Волгограда, Иваново и других городов, сплошь лауреаты областных конкурсов.

Однако история воронежской шоу-группы «Премьер» свидетельствует, что опыта успешного участия в соревнованиях высокого класса, в том числе зарубежных, и нашим ребятам не занимать. Так, к примеру, только за минувший год «Премьеры» успели стать лауреатами VII Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Русские сезоны – хрустальная пирамида» во Франции, взять «серебро» на Открытом всеукраинском турнире по современным танцам «Танцевальный экспресс» и V молодежном фестивале-конкурсе «Сиреневый май», завоевать «бронзу» Межрегионального фестиваля-конкурса по современным танцевальным стилям «Восходящие звезды» в Москве и победить в XI традиционном турнире по современному танцевальному спорту «ПЕРВОЦВЕТ».

Шоу-группа «Премьер» под руководством Светланы Парфеновой существует в школе № 80 с 2001 года. В репертуаре коллектива – более двадцати разнообразных концертных номеров в стиле современной эстрадной хореографии с элементами гимнастики и акробатики.

Экспертное мнение

Светлана ПАРФЕНОВА, руководитель шоу-группы «Премьер»:

 

– Любая поездка на конкурс связана с материальной составляющей, поэтому мы, как и многие другие танцевальные коллективы, часто ограничены в возможности часто выступать на интересных конкурсах и фестивалях, где могли бы в полной мере реализовать свои возможности. Поэтому мы всегда признательны за поддержку наших начинаний! В частности, сделать для коллектива посильной поездку на всероссийский хореографический турнир позволило участие депутата Госдумы Сергея Чижова. Благодарим за отзывчивость и внимание!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели