Юные воронежцы отметили День рождения Деда Мороза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные воронежцы отметили День рождения Деда Мороза

19 ноября 2017 / просмотров – 2610
Городская жизнь

В Воронеже дан старт череде новогодних мероприятий. Традиционно подготовка к зимним торжествам начинается с празднования Дня рождения главного волшебника страны – Деда Мороза. По обычаю, в этот день он исполняет заветные желания детей в рамках ежегодной акции Центра Галереи Чижова «Поверь в мечту!».

Ежегодно воронежские дети приходят в Резиденцию Деда Мороза, которая традиционно размещается в Центре Галереи Чижова, и делятся с зимним чародеем своими мечтами, рассказывают, кем хотят стать, когда вырастут, что делают для достижения цели уже сейчас. По традиции, 19 ноября именинник устраивает большой праздник, на котором собираются все его друзья: мультгерои, дети и их родители. Дедушка также готовит для ребят удивительный подарок – дает возможность попробовать свои силы в любимой профессии, поверить в мечту.

Вот и сегодня, поздравить Дедушку Мороза с Днем рождения пришло много ребят. Для них был организован интерактивный спектакль с персонажами доброго мультфильма. Дети танцевали и играли вместе с Чебурашкой, крокодилом Геной и старухой Шапокляк. По окончании праздника всех юных гостей ждала увлекательная экскурсия по улочкам таинственного города Jenorow в арт-шоу-ресторане «Балаган-Сити».

В предыдущие новогодние праздники в рамках «Резиденции Деда Мороза» дети попробовали себя в профессии художника, артиста, летчика и других. В этом году Волшебник исполнил заветные желания ребят, которые хотят стать поварами. Своими талантами маленькие кулинары удивили не только Дедушку, но даже шеф-поваров самого большого ресторана России – «Балаган Сити».

Зимний Волшебник также воплотил мечты будущих огнеборцев и спасателей, которые поразили Дедушку своей смелостью и отвагой. Мальчишки побывали в Пожарной части № 2, там они примерили на себя обмундирование – так называемую «боевку», изучили спецтехнику, покатались на машине и даже попробовали затушить вымышленное возгорание.

Ребята остались в восторге от захватывающих мастер-классов и экскурсии. Они пообещали и в этом году прийти в штаб-квартиру Деда Мороза, чтобы поблагодарить зимнего чародея за исполнение мечты и поделиться своими впечатлениями о сегодняшнем дне.

Резиденция Деда Мороза откроется 17 декабря на 1-ом этаже нового пространства Центра Галереи Чижова.

Справка «ГЧ»

Акция «Поверь в мечту!» проходит в рамках ежегодного мероприятия «Резиденция Деда Мороза». Этот настоящий семейный проект, инициированный депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым, стартовал 8 лет назад. Из года в год в Центре Галереи Чижова размещается сказочная «штаб-квартира» Деда Мороза, где для ребят устраивают зрелищные выступления артистов, зажигательные игровые шоу и увлекательные мастер-классы. Но самое главное – любой юный гость Резиденции может оставить особое послание зимнему волшебнику – рассказать о своей мечте. И она обязательно сбудется! В помощь родителям на сайте проекта размещен мини-тест по профориентации, позволяющий лучше узнать стремления и способности их ребенка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели