Юные воронежцы познакомятся с Чебурашкой, Красной Шапочкой и Котом в сапогах из Севастополя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юные воронежцы познакомятся с Чебурашкой, Красной Шапочкой и Котом в сапогах из Севастополя

18 апреля 2018 / просмотров – 1594
Культура

С 20 по 22 апреля благодаря федеральному финансированию в нашем городе будут проходить гастроли Севастопольского ТЮЗа. Зрители увидят сразу три спектакля, адресованные самым маленьким любителям театра.

20 апреля в 14:00 будет показана сказка для всей семьи  «Кот в сапогах» по мотивам произведения Шарля Перро в постановке Виктора Оршанского. Вихрь приключений хитромудрого озорника закружит не только детей, но и их родителей.

На следующий день в 11:00 зрители ТЮЗа увидят постановку Ольги Ясинской «Здравствуй, Красная Шапочка!» В Севастополе это один из самых посещаемых спектаклей. Почти на всем его протяжении в зале раздается смех. Никто не пугается Волка, потому что он не страшный и постоянно попадает в забавные переделки. Актеры используют элементы пародии и не устают играть с маленькими зрителями.

22 апреля в 11:00 состоится показ сказки «С днем рождения, Чебурашка!» в инсценировке Виктора Куклина. Главный герой, а также его друг Крокодил Гена и хулиганка Шапокляк устроят настоящий праздник для юных театралов.

Наш ТЮЗ в свою очередь будет гостить в Севастополе с 19 по 21 апреля. Воронежцы покажут жителям Крыма «Сказки Лукоморья», «Кощея Бессмертного» и «Василия Теркина».

Обмен опытом проходит в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи», в которой участвую порядка 100 театров. По данным депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, в 2017 году благодаря поддержке федерального центра в 77 городах России состоялись 856 показов, ориентированных на детскую и юношескую аудиторию. В общей сложности спектакли посмотрели около 150 тысяч человек.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели