Юрий Смышников планирует отпраздновать день рождения на сцене
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юрий Смышников планирует отпраздновать день рождения на сцене

1 февраля 2018 / просмотров – 2146
Культура

Бенефис заслуженного артиста Воронежской области состоится в театре драмы имени Кольцова 24 февраля. В этот день он сыграет купца Лопахина в постановке «Вишневый сад».

Ученик народного артиста России Анатолия Иванова, он поступил в труппу театра еще студентом. В скором времени исполнил сразу несколько главных ролей, среди которых: Жадов в «Доходном месте» Островского, Зилов в «Утиной охоте» Вампилова и Обольянинов в «Зойкиной квартире» Булгакова.

Зрителям запомнилась небольшая по объему, но очень важная по смысловому наполнению роль Бориса в спектакле по пьесе Розова «Вечно живые» и образ капитана Иванова в «Как это все далеко – весна, любовь и юность…», – очень личной постановке Анатолия Иванова по рассказам Андрея Платонова.

Сегодня на счету Юрия Смышникова около 40 ролей. Он неоднократный лауреат областного конкурса, победитель международного фестиваля «Липецкие театральные встречи».

В субботу 24 февраля по окончанию спектакля «Вишневый сад» пройдет чествование именинника.

Справка «ГЧ»

При формировании федерального бюджета на ближайшую трехлетку депутатам Госдумы удалось предусмотреть для Воронежской области свыше 20 миллиардов рублей. Эти деньги поступят в региональную казну в 2018 году. Часть средств будет направлена на развитие сферы культуры, информирует Сергей Чижов, более 10 лет защищающий интересы Воронежской области в думском Комитете по бюджету и налогам.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели