YouTube занимается разработкой отдельного видеохостинга для детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

YouTube занимается разработкой отдельного видеохостинга для детей

19 марта 2014 / просмотров – 1552
Хай-тек

Последнее время крупные интернет-ресурсы стремятся вводить «безопасные режимы» пользования сайтом, создавать ограничения по возрасту или отдельные страницы для того, чтобы обезопасить детей от информации, которая может нанести вред психике ребенка.

YouTube - крупнейший видеохостинг в Интернете, на который ежедневно заходят миллиарды пользователей, среди них есть и дети. Для них имеется большое количество познавательных и развлекательных каналов, содержащих видео с их любимыми мультфильмами, фильмами и телепередачами. Однако помимо этого на сайте присутствуют ролики, содержащие сцены насилия и сексуального характера, нецензурную лексику и другие видео, которые способны оказать пагубное влияние на детскую психику. Конечно, родители могут активировать «безопасный режим», однако это не дает 100% гарантии того, что ребенок не увидит «взрослые» видеоролики.
Именно это сподвигло руководство ресурса создать отдельный видеохостинг, который будет абсолютно безопасным. Сейчас разработчики нового проекта налаживают контакты с провайдерами, поставляющими детский видеоконтент.
Пока неизвестно, когда YouTube представит свою разработку для юных пользователей, но случится это, вероятно, не в ближайшее время, так как работа над проектом началась совсем недавно. Также нет информации о том, в каком виде будет функционировать детский YouTube: как отдельный канал или сайт.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели