За 2016 год в России было открыто 60 новых школьных объектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За 2016 год в России было открыто 60 новых школьных объектов

12 января 2017 / просмотров – 1764
Образование

В прошлом году в 47 регионах страны было создано свыше 152 тысяч учебных мест в рамках соответствующей программы, информация была озвучена на всероссийском селекторном совещании, которое провела вице-премьер Ольга Голодец в среду, 11 января.

Как отметила Ольга Юрьевна, благодаря программе создания новых мест в школах создается современное образовательное пространство, которое, в свою очередь, способствует улучшению качества учебного процесса.
«Школы построены по современным проектам. Это очень важно как для каждого региона, так и для всей страны в целом», – подчеркнула зампредседателя правительства.

Что касается 2017 года, то на участие в этой программе предварительно было заявлено 76 субъектов России. Напомним, что на строительство общеобразовательных объектов из федерального бюджета ежегодно предусматривается 25 миллиардов рублей. Предполагается, что всего за 10 лет реализации программы будет создано порядка 6,5 миллиона учебных мест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели