За год в Воронеже было установлено свыше 500 камер видеонаблюдения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За год в Воронеже было установлено свыше 500 камер видеонаблюдения

29 декабря 2016 / просмотров – 1547
Городская жизнь

В столице Черноземья в местах проведения массовых мероприятий установлено 1116 видеокамер, в том числе 556 – в этом году. Такую информацию озвучил руководитель муниципального учреждения «Безопасный город» Владимир Колчин на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в среду, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил Владимир Колчин, в данный момент в восьми парковых зонах и скверах ведется установка 41 камеры. При этом всего планируется установить 170 камер в 27 зеленых зонах города. Руководитель учреждения также добавил, что с помощью систем видеофиксации были раскрыты 26 и выявлены 17 преступлений, свыше 2300 ДТП и почти 80 пожаров.

Кроме того, в 2016 году велась работа по включению частных локальных систем видеонаблюдения в общую систему «Безопасный город». Также предполагается, что к общему мониторингу будут подключены и многоквартирные жилые дома.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели