За нарушение закона о рекламе наложены штрафы на сумму 300 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За нарушение закона о рекламе наложены штрафы на сумму 300 тысяч рублей

22 апреля 2010 / просмотров – 1480
Городская жизнь
Воронежское УФАС России с начала 2010 года возбудило 16 административных дел о нарушениях законодательства о рекламе.

В этом году в рамках этих нарушений по ст. 14.3 КоАП были наложены штрафы на общую сумму около 300 тыс. рублей.

"Чаще всего нарушения выявляются в рекламе финансовых и медицинских услуг. Например, при рекламировании финансовых услуг не указывается, кто осуществляет услугу, а в медицинской рекламе не указываются противопоказания или информация о том, что при приеме того или иного препарата необходимо проконсультироваться со специалистом", - сообщил замруководителя управления Сергей Ведерников.

Он также уточнил, что в 2010 году было возбуждено 4 административных дела в отношении банков, нарушивших закон "О рекламе". В частности, банки не указывали условия, влияющие на процентную ставку по кредиту или по вкладу.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели