За три квартала 2016 года в ВКС России поступило 50 вертолетов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За три квартала 2016 года в ВКС России поступило 50 вертолетов

28 октября 2016 / просмотров – 1525
Федеральные новости

В ближайшее время авиация получит еще более 10 единиц техники.

Об этом сообщает военное ведомство. В Минобороны отмечают, что среди поступивших вертолетов – Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-26, Ансат-У и другие. Начальник отдела боевой подготовки армейской авиации ВКС Олег Чесноков подчеркнул, что освоение поступающих новейших образцов авиационной техники и совершенствование летного мастерства личного состава «выполнены с очень хорошим результатами».
Сегодня, 28 октября исполняется 68 лет со дня образования армейской авиации. В этот день в 1948 году была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами, которая выполняла вспомогательные задачи, включая воздушную разведку, перевозку грузов, корректировку огня. В дальнейшем армейская авиация стала самостоятельным родом авиации, выполняющим широкий спектр задач, в том числе огневую поддержку войск с воздуха, поиск и эвакуацию пострадавших, десантирование спецподразделений, а также различные специальные задачи.В настоящие время армейская авиация включает в себя бригады, авиационные базы и отдельные вертолетные полки, на вооружении которых стоят современные и перспективные образцы учебных, транспортно-боевых и ударных вертолетов.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели