За три месяца нынешнего года в Воронежской области появились на свет 3747 малышей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За три месяца нынешнего года в Воронежской области появились на свет 3747 малышей

2 апреля 2014 / просмотров – 1332
Городская жизнь

Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, с момента реализации программы «Родовые сертификаты» ведет статистику рождаемости и на сегодняшний день обладает объективной и детальной информацией о демографических тенденциях.

Средний возраст рожениц в Воронежской области продолжает расти. По последним данным, он составил 28 лет. Два года назад этот показатель не превышал 27 лет, а в 2006-м – 25 лет. За три месяца нынешнего года в области появились на свет 3747 малышей. Мальчиков родилось чуть больше, чем девочек: 1877 против 1870 соответственно. Средний рост новорождённых – 52,6 сантиметра, а вес – 3,37 килограмма. Чаще всего детки рождаются по четвергам и пятницам, а реже всего по выходным.
Современная картина Воронежской области представляет собой устойчивое увеличение количества семей, где все чаще рождаются вторые и последующие дети. Ранее численное лидерство в общем количестве новорожденных региона принадлежало первенцам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели