Зачем организациям нужен расчетный счет?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Зачем организациям нужен расчетный счет?

10 августа 2021 / просмотров – 779
Экономика

Расчетный счет для бизнеса необходим, потому что с его помощью совершаются расчеты, переводятся денежные средства, оплачивается зарплата сотрудникам и проводятся другие операции по безналичному расчету.

В банке можно открыть расчетный счет организации ООО и индивидуальных предпринимателей. Бизнес-счет открывается онлайн в минимально короткие сроки. Дистанционное оформление постепенно вытесняет традиционное посещение отделений банка. Больше не нужно по несколько раз ходить с документами для открытия счета, все процедуры можно сделать онлайн.

Зачем нужен расчетный счет

С помощью расчетного счета представители бизнеса проводят различные финансовые сделки. Он необходим для уплаты налогов, расчета с контрагентами и хранения средств организации. При помощи мобильного банка можно контролировать движение денежных средств на счете. Многие банки предлагают оформить для организаций бесплатно банковские карты. Платежи могут осуществляться круглосуточно и при этом доступны различные акции и бонусы. Открыть расчетный счет бесплатно можно в любой валюте. К расчетному счету должен быть подключен эквайринг с фиксированной процентной ставкой. Для предпринимателей предусмотрено 4 тарифа на обслуживание. Если предприниматель недавно открыл бизнес, то может выбрать минимальный простой тариф. По мере роста оборотных средств, он может переключиться на другой тариф. Предлагается тариф на премиальное обслуживание с выгодными условиями, но более высоким ежемесячным обслуживанием.

Функции расчетного счета:

• Оплата контрагентам;

• Хранение денежных средств;

• Контроль движения денег;

• Выплаты заработной платы;

• Оплата налогов.

Отказ в открытии расчетного счета

В исключительных случаях банк может отказать в открытии расчетного счета организациям и индивидуального предпринимателя. Перед открытием счета сотрудники банка тщательно проверяют документы. Они должны быть правильно оформлены с четкими печатями, подписями. В документах должно соответствовать название и адреса организации. Если их можно исправить, то это нужно сделать в короткие сроки. Каждого клиента банк изучает на надежность.

Порядок открытия расчетного счета

Если есть личный кабинет и клиент пользуется условиями банка, то открытие счета будет быстрее. Для этого необходимо заполнить заявку в электронном виде. При обращении в банк впервые, менеджер назначает встречу клиенту и доставляет банковскую карту с документами. После проверки документов подписывается договор. Сразу после открытия счета им можно будет пользоваться, реквизиты в тот же день передаются контрагентам.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели