Задержаны «охотники» за ювелирными изделиями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Задержаны «охотники» за ювелирными изделиями

24 августа 2012 / просмотров – 1148
Городская жизнь
Это преступление было совершено в начале августа 2012 года в Аннинском районе: был ограблен один из ювелирных магазинов райцентра. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 400 тысяч рублей
В ограблении участвовали трое злоумышленников, среди них была и девушка. Преступники действовали просто и эффективно: сначала отвлекли продавца, затем быстро сгребли украшения с витрины и скрылись с места происшествия. Владельцы магазина незамедлительно обратились в отделение МВД по Аннинскому району, сотрудники которого начали поиск подозреваемых. Благо, злоумышленники оставили достаточно: стражи порядка пытались вычислить злоумышленников по транспортному средству и следам, оставленными грабителями на месте преступления. Вскоре удалось установить, что грабители проживают в Воронеже и далее к расследованию подключились сотрудники ГУ МВД по Воронежской области. Впоследствии был организован обыск, в результате которого удалось изъять 25 украденных предметов, общая стоимость которых составила 428 000 рублей. Стражи порядка задержали 40-летнюю женщину и ее 24-летнего подельника, который, несмотря на наличие газового пистолета, не успел оказать сопротивление. На данный момент ведутся поиски третьего налетчика – 25-летнего брата задержанной. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели