Законодатели дополнили план госпрограммы «Развитие образования»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законодатели дополнили план госпрограммы «Развитие образования»

30 июля 2015 / просмотров – 1486
Образование

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев

В четверг, 30 июля, на официальном ресурсе правительства был опубликовано постановление, несколько расширяющее план государственной программы «Развития образования» на 2013-2020 годы.

Так, соответствующий план был дополнен 25 новыми контрольными событиями, которые касаются подготовки высококвалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса, реализацию Концепции математического образования, ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы», поэтапное введение федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также развитие всероссийских и международных детских центров и проведение всероссийских молодёжных мероприятий в Республике Крым.

К слову, 30 июля правительство также одобрило новые редакции программ развития крупных отечественных образовательных центров: Сибирского федерального и Южного федерального университетов.

Кроме того, ранее кабмин утвердил правила предоставления грантов образовательным организациям регионов для финансирования обучение иностранных граждан и лиц без гражданства в вузах и ссузах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели