Законопроект о недропользовании может быть принят во втором чтении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект о недропользовании может быть принят во втором чтении

5 февраля 2018 / просмотров – 2045
Федеральные новости

Сегодня на заседании Комитета по бюджету и налогам парламентарии рассмотрели и рекомендовали принять во втором чтении законопроект об особенностях уплаты пошлины за пользование скважиной для нужд садового товарищества.

Согласно действующему закону «О недрах» некоммерческие организации, созданные для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства могут добывать и использовать подземные воды для собственных нужд без получения лицензии до 1 января 2020 года.
В то же время Налоговый кодекс предусматривает уплату государственной пошлины в размере 7,5 тысячи рублей за предоставление такой лицензии. Чтобы устранить правовую несостыковку, рассмотренный законопроект освобождает некоммерческие организации от уплаты пошлины до той же даты.
По мнению авторов проекта федерального закона, предлагаемые меры призваны стимулировать садовые товарищества к получению лицензий на пользование подземными водами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели