Законопроект об апартаментах проходит стадию общественного обсуждения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Законопроект об апартаментах проходит стадию общественного обсуждения

30 ноября 2017 / просмотров – 1764
Экономика

Как сообщает «Российская газета», проект федерального закона об апартаментах вынесен на общественное обсуждение и до конца года может быть внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Одна из основных новаций законопроекта заключается в том, что он содержит положения о возможности оформления постоянной регистрации по месту жительства. Такие изменения позволят решить ряд проблем приобретателей апартаментов: это возможность получить место в ближайшем детском саду, школе, прикрепиться к поликлинике. Ранее в Минстрое отмечали, что девелоперы, строящие апартаменты, по закону не обязаны возводить объекты социальной инфраструктуры рядом с комплексами, хотя большинство граждан хотят посещать врача или водить детей в школу близко от дома. Также в случае принятия законопроекта в текущей редакции, владельцы апартаментов получат право распоряжаться общедомовым имуществом
Отметим, что подавляющее большинство апартаментов строятся с пометкой «элитное жилье», а, значит, они располагаются в развитых районах города, где уже создана необходимая для жизни инфраструктура. Это, в том числе, и обеспечивает спрос на апартаменты. Помимо удачного расположения этот формат недвижимости предлагает владельцам большой спектр уникальных решений, не доступных жителям обычных квартир – это клиниг, круглосуточная охрана, консьерж-сервис, возможность создать уникальную планировку, а также интеграция с деловым или торговым центром. В частности, такими решениями обладает уникальный высокобюджетный проект в Воронежской области – «Резиденции от Галереи Чижова». Многофункциональный комплекс расположен в историческом центре города, в пешей доступности от достопримечательностей, рекреационных зон и государственных учреждений. Жизнь под лозунгом «все включено» становится реальностью с уникальной концепцией МФК. Апартаменты интегрированы в Центр Галереи Чижова, что позволяет совершать покупки, заниматься спортом или ужинать в ресторанах, не отвлекаясь на суету мегаполиса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели