Закупки в едином формате
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Закупки в едином формате

15 июля 2015 / просмотров – 1508
Закон

Правительство предлагает упорядочить деятельность электронных площадок

На днях кабмин внес на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента законопроект, суть которого сводится к унификации требований к электронным площадкам (к слову, на сегодняшний день их в России насчитывается свыше 100). В пояснительной записке разработчики инициативы указывают, что участникам закупок каждый раз приходится проходить самые разнообразные процедуру аккредитации – по сути, такое отсутствие единых «правил игры» является мощным барьером для доступа малого и среднего бизнеса.

Проект нормативно-правового акта предусматривает формирование единой закупочной политики крупных холдингов, а также унификацию всех закупочных процедур. Впрочем, отмечают некоторые противники инициативы, текст документа еще на данный момент что называется «сыроват»: например, пока все еще неясно, будет ли оптимизировано количество электронных площадок, а сами они укрупнены. Вероятно, все существующие недоработки будут устранены к будущим чтениям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели