Зампред ЦБ: ключевая ставка может быть снижена вслед за инфляцией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Зампред ЦБ: ключевая ставка может быть снижена вслед за инфляцией

17 июня 2016 / просмотров – 1338
Экономика

По словам первого зампреда Центробанка Дмитрия Тулина, высокие ставки по кредитам нельзя считать главным препятствием для развития малого и среднего предпринимательства в России. Однако несмотря на все факторы, их уровень будет понижаться при условии уменьшения инфляции в стране.

Как отметил Тулин, МСП банк регулярно проводит опросы на тему, что препятствует развитию малого и среднего предпринимательства. И результаты этих исследований таковы, что недостаточный уровень финансирования и поддержки бизнеса государством не входят даже в тройку основных причин.
Также он отметил, что снижение ставок по кредитам автоматически не приведет к росту МСП в России. «Если мы добьемся уровня инфляции в 4 %, то можно рассчитывать на уровень ключевой ставки в 6 — 6,5 %. Но вопрос в том, будут ли коммерческие банки кредитовать МСП или будут ли использоваться более низкие процентные ставки для кредитования крупного бизнеса», — заметил Тулин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели