Запуск пилотного проекта по маркировке лекарств перенесли на март
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Запуск пилотного проекта по маркировке лекарств перенесли на март

22 декабря 2016 / просмотров – 1719
Здоровье

Система автоматизированного контроля лекарственных препаратов вместо января 2017 года будет запущена в марте. Об этом рассказала замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, сообщает ТАСС.

«Система позволит регулировать ценоообразование на лекарственные препараты в региональных аптеках. С марта месяца 2017 года заработает эта система», - передает агентство слова Татьяны Яковлевой.

Стоит отметить, что проект по маркировке лекарств позволит отслеживать движение медикаментов от производителя к потребителю. Кроме того, предполагается, что снизится количество подделок и фальсификата. Каждый покупатель с помощью смартфона сможет считать код с упаковки и проследить пройденный путь препарата.

Ранее сообщалось, что система заработает с 1 января следующего года, при этом сначала у производителей будет возможность присоединиться к ней добровольно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели