Премьер-министр назвал несправедливой ситуацию, когда специалисты зарабатывают в несколько раз меньше, чем руководители больниц. В связи с этим В. Путин поручил руководству Минздрава при разработке программ модернизации здравоохранения в регионах уделить особое внимание достойной оплате труда врачей, а также подготовке и переобучению медицинских кадров. 
В октябре 2010 года аудиторская компания «ФБК» (Финансовые и бухгалтерские консультанты)  сравнила различные виды профессиональной деятельности по уровню заработной платы. В рейтинге, составленном специалистами компании, по данным на июль 2010 года медработники со средней зарплатой в 15 824 рубля заняли 23 место из 30. 
		
	
	
Заработная плата врачей под контролем премьер-министра
8 декабря 2010 / просмотров – 1501
Здоровье
	
	
		Владимир Путин в ходе совещания по вопросам подготовки региональных программ модернизации здравоохранения в Северо-Западном федеральном округе поручил Минздравсоцразвитию проанализировать ситуацию с заработной платой врачей.
	
	 
	

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

