Зарубежные госзакупки – по новым правилам?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Зарубежные госзакупки – по новым правилам?

23 апреля 2015 / просмотров – 1743
Закон

Законопроект, поддержанный Госдумой, предусматривает создание при Правительстве нового координационного органа

21 апреля депутаты Госдумы поддержали в первом чтении проект закона, создающий специальный механизм координации планирования и осуществления закупок оборудования, работ, услуг за рубежом (в том числе в рамках крупных инвестиционных проектов), реализуемых государственными организациями и акционерными обществами с долей госучастия свыше 50% либо инвестиционных проектов, которым оказываются меры государственной поддержки.

Если документ получит законную силу, то у кабмина появится целый ряд новых полномочий. В частности, Правительство будет устанавливать требования к содержанию положения о закупках заказчиков, а также особенности исполнения договоров.

Формированием же государственной политики в этой сфере и отбору конкретных инвестиционных проектов для оказания мер поддержки, по мнению авторов инициативы, должен заняться новый координационный орган при кабмине.
По мнению разработчиков документа, реализация законопроекта позволит улучшить не только обеспечить координацию закупок зарубежного оборудования, но и улучшить условия для участия в закупках крупных заказчиков отечественных производителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели