Заслуженные, любимые, мудрые: в Воронеже проходят чествования педагогов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Заслуженные, любимые, мудрые: в Воронеже проходят чествования педагогов

11 октября 2017 / просмотров – 1885
Городская жизнь

Одно из торжеств, посвященных Дню учителя, состоялось на минувшей неделе на базе Управы Ленинского района. На церемонии чествования опытные и только начинающие педагоги получили много теплых поздравлений и пожеланий от представителей власти, в том числе от депутата Госдумы Сергея Чижова. На празднике, также были отмечены заслуги лучших педагогов района – им вручили почетные звания, грамоты и благодарственные письма Министерства образования и других профильных ведомств.

В числе почетных гостей праздничного мероприятия были лучшие работники образовательных учреждений Ленинского и Советского районов, молодые специалисты и ветераны педагогического труда. Во время чествования также состоялась церемония награждения учителей, которые за годы работы внесли значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие системы образования. Так, например, звание «Почетный работник сферы образования РФ» получили методист Центра развития творчества детей и юношества Наталья Мануковская, учитель химии школы № 38 Валентина Ракитская, а также преподаватель химии Галина Тимохина.

Как отметила организатор праздника, заместитель руководителя Управы Ленинского района по социальным вопросам Евгения Демченко, особое внимание было уделено чествованию ветеранов образования. 
Евгения Сергеевна подчеркнула, очень важно, что в организации такого значимого мероприятия активное участие принимают представители власти, которые заботятся о педагогическом сообществе, проявляют внимание к учителям.
«Педагоги получили грамоты, благодарности, а также поздравительные адреса от профильных ведомств и управлений, – уточняет замруководителя районной Управы. – Кроме того, поддержку в подготовке праздника по традиции нам оказал депутат Госдумы Сергей Чижов. Отмечу, что Сергей Викторович радеет за развитие Ленинского района и всегда идет навстречу не только этой, но и многим другим нашим инициативам. Так, совсем недавно при его содействии мы провели конкурс благоустройства на лучшее содержание территории района».

Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели