Здоровье: шаги навстречу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Здоровье: шаги навстречу

18 сентября 2019 / просмотров – 1275
Здоровье

Городская поликлиника № 10 приглашает жителей Ленинского района пройти ежегодный бесплатный профилактический медосмотр.

– Чтобы выявить на ранних стадиях социально значимые заболевания, прежде всего, онкологические, сердечно-сосудистые, сахарный диабет, туберкулез, которые становятся причинами всевозможных ограничений в жизни людей, специально предусмотрена система мер, направленных на сохранение здоровья – диспансеризация. – рассказывает заместитель главного врача по обслуживанию взрослого населения поликлиники №6 БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №10» Дмитрий Зиборов. – Известно, что недуги, выявленные на первоначальных стадиях, можно излечить, но это становится проблематичным на поздних этапах болезни. Поэтому при выявлении каких-либо изменений мы рекомендуем пациенту комплексное обследование. Поясню на примерах. Если человек неправильно питается, это, конечно же, напрямую влияет на состояние его здоровья. В таком случае даем подробные консультации и помогаем грамотно сформировать рацион. А при гипертонической болезни, являющейся хроническим заболеванием, результативно диспансерное наблюдение – так недуг удается взять под контроль. Чтобы пройти диспансеризацию, есть несколько способов записаться на прием – через портал Госуслуг или через сервис ЭМИАС, либо прийти в поликлинику, заполнить анкету и сразу приступить к необходимым обследованиям. Измерение внутриглазного давления, анализ крови, электрокардиограмма, онкоскрининг кишечника, легких, желудка и двенадцатиперстной кишки, для мужчин – предстательной железы, для женщин – молочных желез и шейки матки, а также осмотр на визуальные формы рака входят в общий перечень исследований. Далее для каждого определяется индивидуальная программа.

С текущего года диспансеризация для всех граждан, достигших 18 лет, проводится ежегодно. Объем профилактических обследований зависит от возраста. В связи с этим работодатели обязаны предоставлять сотрудникам оплачиваемый выходной день раз в три года (лицам старшего возраста – два дня и ежегодно).

Обращаться по адресам:

Корпус №1 Центр здоровья
ул. Красноармейская, д.19
кабинет медицинской профилактики: 4 этаж, кабинет №401
понедельник – пятница с 8 до 20 часов
тел.: (473) 202-10-52, доб.1

Корпус №6
ул.20-летия Октября, д. 94
кабинет медицинской профилактики: 1 этаж, кабинет №31
понедельник – пятница с 8 до 19 часов
тел.: (473) 202-14-90, доб.4

Корпус №10 (поликлиника №8)
ул. Чапаева, д.112
кабинет медицинской профилактики: 1 этаж, кабинет №11А
понедельник – пятница с 8 до 19 часов
тел.: (473) 257-49-65, доб.4

По субботам диспансеризация проводится в диагностическом центре БУЗ ВО «ВГП №10» по адресу: ул.20-летия Октября, д.82, 3 этаж, кабинет №1

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели