Злоумышленник завладел более 100 млн паролей пользователей соцсети LinkedIn
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Злоумышленник завладел более 100 млн паролей пользователей соцсети LinkedIn

19 мая 2016 / просмотров – 1688
Хай-тек

В среду, 18 мая, представители крупнейшей социальной сети по поиску деловых контактов LinkedIn раскрыли число паролей пользователей, которые были похищены неизвестным хакером несколько лет назад. Оказалось, что их количество превышает 100 млн.

Личную информацию граждан украли еще в 2012 году. Тогда неизвестный киберзлоумышленник обнародовал несколько миллионов похищенных им паролей пользователей ресурса. Руководство соцсети в то время говорило о краже около 6,5 млн паролей, однако теперь выяснилось, что их число составляет около 117 млн.
Как говорится в нынешнем сообщении LinkedIn, компания «предпринимает немедленные шаги с тем, чтобы аннулировать пароли затронутых учетных записей, а также связывается с пользователями с просьбой сменить пароли».
По данным журнала Forbes, хакер пытался продать украденную им информацию в интернете за 2,2 тыс. долларов. Удалось ли ему это сделать, пока не известно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели