Дружинники готовы защищать завод: на «Рудгормаше» снова опасаются рэйдеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дружинники готовы защищать завод: на «Рудгормаше» снова опасаются рэйдеров

14 декабря 2012 / просмотров – 1984
Экономика
На днях в очередной раз возобновились разговоры об угрозе рэйдерского захвата, нависшей над «Рудгормашем». Более того, 13 декабря стало известно о том, что рабочие приготовились защищать завод: создали дружины и начали готовиться к митингам.

Тревожные настроения среди сотрудников и руководства «Рудгормаша» воцарились после того, как из неофициальных источников была получена информация о том, что в период с 14 по 25 декабря  готовится рейдерский захват предприятия с применением силовых и административных ресурсов.  С одной стороны, вполне закономерны сомнения в достоверности данной информации, с другой – «Дамоклов меч»  висит над воронежским заводом достаточно давно: начиная с 2005 года, с завидной регулярностью предпринимались попытки захвата  крупного производства горношахтного оборудования, а в отношении руководителя дважды возбуждалось уголовное дело.
Несмотря на то, что руководство «Рудгормаша» призывает своих сотрудников работать в штатном режиме – заказов и предприятия по–прежнему достаточно, коллектив всерьез обеспокоен сложившейся ситуацией и готов встать на защиту родного завода, на котором многие проработали несколько десятилетий.  Уже в понедельник был составлен график дежурств и начали формироваться отряды дружинников, которые готовы защищать производство в случае возникновения такой необходимости. Кроме того, рабочие обратились к общественности и местной власти с призывом защитить «Рудгормаш» от незаконного вторжения.

Система Orphus
Комментарии
  • 17.12. 13:39 незнакомец (Гость) Вряд ли рабочие,так страстно желают "защищать" завод. Они лишь хоят получить свою зарплату,которую уже не платят третий месяц. И почему-то об этом в новостях не пишут...
  • 17.01. 17:16 Скептик (Гость) Ды всем плевать на рабочих фуфло в уши им льют а они как стадо баранов ведутся на всё это
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели